16 мая 2022 года в Ташкенте состоялось очередное заседание Регионального Совета руководителей Ассоциаций таможенных брокеров Центрально-Азиатского региона (далее - РС АТБ ЦА).
В ходе работы РС АТБ ЦА были рассмотрены ключевые вопросы:
- выполнения и корректировки Плана работ на 2022 год, включая дальнейшее исполнение и развитие проекта МТЦ «Инициатива по взаимному обучению» в соответствии с утвержденной Планом работ общей тематикой:
- «Обмен знаниями и опытом как мера по упрощению процедур торговли», выработки рекомендаций и их имплементации на национальном уровне;
- осуществление тесного взаимодействия с Партнерством по транспорту и логистике в Центральной Азии на уровне руководителей;
- расширения взаимодействия Ассоциаций-участников Совета с объединениями таможенных брокеров и бизнес-ассоциаций в сфере таможенного дела и ВЭД других стран на основе многостороннего Соглашения о сотрудничестве, ведущего к созданию Международной Ассамблеи.
Также, с 17 по 19 мая 2022 года в Ташкенте состоялся цикл практических тренингов, объединенных одной идеей: «Обмен знаниями и опытом, обучение экспортеров как мера по развитию и упрощению региональной торговли». Мероприятия организованы и проведены в рамках проекта «Ready4Trade - Центральная Азия» Международного торгового Центра «Инициатива по взаимному обучению».
В ходе тренингов руководители Ассоциаций таможенных брокеров (представителей) Центрально-Азиатского региона представили свои Презентации по различным направлениям деятельности (прилагаются).
© 2022 По материалам Информационного портала Ассоциаций таможенных брокеров (представителей) Центрально-Азиатского региона и проекта «Ready4Trade - Центральная Азия по упрощению торговых процедур в Центральной Азии».